Максим Александрович Ереза
Начальник Главного управления ветеринарии Московской области – главный государственный ветеринарный инспектор Московской области
Контактная информация:
Адрес:
127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13
Задать вопрос

Осуществляет общее руководство деятельностью Главного управления на основе единоначалия и представляет без доверенности Главное управление в отношениях с федеральными органами государственной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественными объединениями и иными организациями, юридическими и физическими лицами.

Подписывает распоряжения, издает приказы, дает указания по вопросам, входящим в компетенцию Главного управления, и организует контроль за их исполнением.

Разрабатывает и вносит в установленном порядке на утверждение Правительства Московской области проекты положения и штатной численности Главного управления. Штатное расписание Главного управления, а также внесение в него изменений и смета расходов на содержание Главного управления утверждаются распоряжениями Главного управления.

Является представителем нанимателя по отношению к первому заместителю начальника Главного управления, заместителям начальника Главного управления.

Распоряжается в установленном порядке в пределах своей компетенции финансовыми средствами и имуществом, закрепленным в установленном порядке за Главным управлением.

Организует профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих Московской области, проходящих государственную гражданскую службу в Главном управлении.

Утверждает структуру Главного управления, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Утверждает положения о структурных подразделениях Главного управления, должностные регламенты государственных гражданских служащих Московской области, проходящих государственную гражданскую службу в Главном управлении, и должностные инструкции работников Главного управления, в установленном порядке назначает на должность, освобождает от должности государственных гражданских служащих Московской области, проходящих государственную гражданскую службу в Главном управлении, и иных работников Главного управления, представляет в установленном порядке особо отличившихся государственных гражданских служащих Московской области, проходящих государственную гражданскую службу в Главном управлении, и иных работников Главного управления, руководителей подведомственных учреждений к присвоению почетных званий и награждению государственными и областными наградами, применяет меры материального и морального поощрения, применяет дисциплинарные взыскания в соответствии с законодательством.

Награждает благодарственными письмами и почетными грамотами, знаками отличия Главного управления.

В случае появления угрозы возникновения и распространения заразных болезней животных на территории Московской области выносит представление Губернатору Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Московской области.

В случае появления угрозы возникновения и распространения заразных, за исключением особо опасных, болезней животных принимает решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Московской области.

Заключает договоры и соглашения, выдает доверенности от имени Главного управления ветеринарии Московской области.

Обеспечивает противопожарную безопасность и выполнение требований охраны труда и производственной санитарии.

Утверждает правила служебного и трудового распорядка Главного управления.

Назначает на должность и освобождает от должности в установленном порядке руководителей подведомственных учреждений, согласовывает прием на работу, заключение, изменение и прекращение трудовых договоров с заместителями руководителей, главными бухгалтерами.

По согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области утверждает уставы подведомственных учреждений. Согласовывает штатные расписания подведомственных учреждений.

Проводит личный прием граждан в Главном управлении и организует личный прием граждан уполномоченными лицами Главного управления в порядке, установленном законодательством.