31 июля 2018 года Московскую область с рабочим визитом посетила делегация Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды САР Гонконг с целью инспектирования российских предприятий, заинтересованных в экспорте продукции животного происхождения на гонконгский рынок.

Делегация посетила предприятие ОАО «Истра-хлебопродукт», где за круглым столом собрались сотрудники учреждения, специалисты Главного управления ветеринарии Московской области, Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы ветеринарной безопасности региона, кормовой базы для российских животноводческих предприятий.