Свиток-11.jpg28.01.2016 года в администрации Луховицкого муниципального района состоялось заседание Специальной комиссии. На заседание были приглашены представители государственной ветеринарной службы Луховицкого района, Главного управления ветеринарии Московской области, территориального отдела управления Роспотребнадзора, территориального отдела управления Россельхознадзора, администраций сельских поселений Луховицкого района, председатели «Белоомутского» и «Луховицкого» обществ охотников и рыболовов, ветеринарные врачи крупных животноводческих предприятий Луховицкого района.

На повестке дня обсуждались вопросы:

1.Об эпизоотической ситуации и предпринимаемых мерах по ликвидации и предупреждению распространения АЧС на территории Луховицкого муниципального района.

2.Об эпизоотической ситуации и предпринимаемых мерах профилактики бруцеллеза людей и животных на территории Луховицкого муниципального района.

3. Об ухудшении эпизоотической обстановки по гриппу людей в Московской области и профилактике гриппа в Луховицком муниципальном районе.