В г.о. Королев и г.о. Долгопрудный, Клинском, Талдомском и Дмитровских районах Московской области, государственными ветеринарными специалистами были организованны подворные обходы по вопросу поддержания эпизоотического благополучия территории, выявления неучтенного поголовья животных, а также проведения разъяснительной работы с населением по вопросам содержания сельскохозяйственных и домашних животных. Сотрудниками ГБУВ МО «Терветуправление № 2» доводилась информация по вопросам профилактики заболеваний африканской чумы свиней, птичьего гриппа, бешенства. Владельцы животных с пониманием отнеслись к данному вопросу и проявили интерес к информации, которую получили в ходе общения со специалистами государственной ветеринарной службы. Работа по проведению подворных обходов на подведомственных территориях продолжается.