31 августа 2018 года  в «День ветеринарного работника» на территории г.Домодедово состоялось открытие нового здания ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 5» Домодедовская ветеринарная станция.

Новая ветеринарная станция открылась по адресу: Московская область, г.о. Домодедово, г.Домодедово, ул. Промышленная, д.15. В торжественном мероприятии по случаю открытия ветеринарной станции приняли участие:

-Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций -Буцаев Денис Петрович;

-Глава городского округа Домодедово – Двойных Александр Владимирович;

-Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка - Керселян Сергей Айкович;

-Начальник Главного управления ветеринарии Московской области- главный государственный ветеринарный инспектор Московской области – Ереза Максим Александрович, а также начальники государственных бюджетных учреждений ветеринарии Московской области и главные врачи ветеринарных станций Московской области.

Здание площадью 1500 кв.м. оснащено современным операционным залом, рентгеном, клинической лабораторией, ЭКГ, лабораторией ПЦР, а также послеоперационным реабилитационным помещением. В настоящее время ветеринарная станция полностью подготовлена для проведения профилактических и ветеринарных мероприятий и обслуживания хозяйственных субъектов различных форм собственности.