05.06.2018 года на базе ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5» проведен семинар по вопросам внедрения ГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Семинарпровили:

- заместитель начальника ГБУВ МО «Московская областная станция» - Баранов Максим Владимирович

- Начальник контрольно-аналитического отдела по мониторингу работы во ФГИС «Меркурий» Главного управления ветеринарии Московской области Сафронов Андрей Валентинович

На семинаре присутствовали сотрудники ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5», главные ветеринарные врачи и ветеринарные врачи структурных подразделений ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5», представители бизнеса.

Во время семинара были обсуждены характерные ошибки допускаемы ветеринарными врачами как при внесении информации в ГИС «Меркурий» об отправленных и поступивших подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузах.

Обсуждены вопросы по порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов в ГИС «Меркурий» в соответствии с законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.