4 мая 2018 года ОГВН № 5 Главного управления ветеринарии Московской области принял участие в совместном семинаре-совещании в рамках проведения Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области. В семинаре-совещании приняли участие: ветеринарные специалисты ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №1», главные ветврачи сельскохозяйственных предприятий.

Начальником ОГВН №5 ГУВ МО  Афониным  В.Н. доложена информация о текущей эпизоотической обстановке по  заболеванию бешенством животных на территории РФ и Московской области.

Начальником противоэпизоотического отдела ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №1» Бирюковым В.И. доложена информация о текущей эпизоотической обстановке по заболеванию бешенством на территории ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №1».

С докладом презентацией по профилактике особо опасных и карантинных заболеваний животных выступил профессор, доктор биологических наук Российского университета Дружбы народов (РУРН) Макаров Владимир Владимирович с показом видеоматериала.

Макаров Владимир Владимирович принял участие в раскладке оральной вакцины против бешенства диких животных на территории охотхозяйства «Динамо» Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Участниками совещания принято решение о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в области ветеринарии по профилактике особо опасных заболеваний.