Российской Кинологической Федерацией, в период с 03.11.2018 по 04.11.2018 года проведена интернациональная выставка собак всех пород «Россия 2018». Выставка проводилась на территории Торгово-Выставочного Комплекса «Крокус-Экспо». В мероприятии приняли  участие 4937 собак разных пород.

Ветеринарное обслуживание мероприятия осуществлялось государственными ветеринарными специалистами Красногорской ветеринарной станции ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 1». В рамках мероприятия проведена проверка наличия и правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов на прибывающих для участия в выставке собак, при необходимости проводился выборочный клинический осмотр животных. Благодаря рассчитанному количеству ветеринарных специалистов, их слаженной работе, удалось избежать значительных очередей при проведении необходимых проверочных мероприятий. Оказана врачебная помощь 3 собакам, получившим травмы во время выставочных мероприятий.

Организация и проведение надзорных мероприятий на выставке осуществлялась государственными ветеринарными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора № 5 Главного управления ветеринарии Московской области. Проведен контроль наличия ветеринарных сопроводительных документов, оформляемых государственными ветеринарными учреждениями Российской федерации и соответствующими службами иностранных государств для транспортировки и  участия животных в выставке, а также на готовые корма и зооветатрибутику для собак и кошек, представляемые вниманию посетителей выставки. Собаки, владельцы которых не представили необходимые документы, а также ветеринарные паспорта на животных с отметками о проведенных вакцинациях, к участию в выставке не допускались. Общее количество собак, не допущенных к участию в выставке по указанным причинам, составило 37 особей.

Во время проведения мероприятия государственные ветеринарные врачи в очередной раз подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки и оснащения ветеринарных врачей, что, безусловно, способствует поддержанию положительного имиджа государственной ветеринарной службы Московской области.