21 декабря 2017 года в Главном управлении ветеринарии Московской области состоялось итоговое заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области.

Открыл заседание заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Петрович Буцаев, отметив, что важная задача контрольно-надзорного органа – обеспечивать эпизоотическое благополучие и безопасность продукции животного происхождения. Было отмечено межведомственное взаимодействие.

В работе коллегии приняли участие:

- ректор МГАВМиБ имени К.И. Скрябина, доктор ветеринарных наук, действительный член Академии наук (академик РАН), заведующий кафедрой паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Федор Иванович Василевич;

- научный руководитель ВИЭВ им. Я.Р. Коваленко, заслуженный деятель науки РФ, академик Российской академии сельскохозяйственных наук Михаил Иванович Гулюкин;

- директор ВНИТИБП, заслуженный деятель науки РФ, академик Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) Анатолий Яковлевич Самуйленко;

- исполняющая обязанности руководителя управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Оксана Викторовна Князева.

Завершилось мероприятие торжественным награждением сотрудников ветеринарной службы.