В минувшую субботу (22.09.2018) во всех муниципалитетах Московской области прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Центральной площадкой в этот раз стала территория неподалеку от поселка Октябрьский городского округа Люберцы (Томилинское участковое лесничество).

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Александрович Ереза принял участие в общеобластной акции «Наш лес. Посади свое дерево», вместе с ним активное участие в посадках приняли сотрудники Государственных бюджетных учреждениях ветеринарии Московской области.

По прибытии на центральную площадку, все участники акции были обеспечены специальным инвентарём и посадочным материалом. Было организовано питание и горячий чай.

Всего в общеобластной акции «Наш лес. Посади свое дерево», по предварительным данным, на 2319 участках общей площадью порядка 790 гектаров высажено свыше 1,6 миллиона деревьев - сообщает РИАМО.

Массовые акции по лесовосстановлению проходят в регионе по инициативе губернатора Московской области с 2013 года.