27.07.2018 заместителем начальника отдела государственного надзора № 5 Главного управления ветеринарии Московской области Азбукиным Н.Н., принято участие в заседании Специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов Африканской чумы свиней на территории Наро-Фоминского городского округа (далее – Специальная комиссия). В заседании Специальной комиссии приняли участие представители Администрации     Наро-Фоминского городского округа, начальник Наро-Фоминского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, ответственные специалисты ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 1», представители территориальных управлений округа, работники охотничьих хозяйств и представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность связанную с ввозом и содержанием живых свиней, а также переработкой и реализацией продукции свиноводства. Ответственными специалистами ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 1» представлена актуальная информация о текущей ситуации по АЧС на территории РФ и МО, а также о проведенных государственной ветеринарной службой мерах, направленных на недопущение распространения вируса АЧС на территории Московской области.

Решением Специальной комиссии, результаты работы ответственных лиц, уполномоченных на осуществление мероприятий направленных на недопущение распространения вируса АЧС на территории Московской области, признаны удовлетворительными, ответственным лицам даны конкретные поручения, с учетом сложившейся на текущий момент эпизоотической обстановки.