Открытая областная олимпиада профессионального мастерства World Skills по специальности 36.02.01. Ветеринария

31.03.2016 года во Всероссийском Аграрном Колледже Заочного Образования состоялся первый этап Открытой областной олимпиады профессионального мастерства World Skills по специальности 36.02.01. Ветеринария.

Олимпиада проходит при содействии Главного управления ветеринарии Московской области. Для проведения Олимпиады ведомством было предоставлено оборудование, расходные материалы, а также автотранспорт для проведения этапа конкурса по УЗИ-диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе.

В мероприятии приняли участие: представители Главного Управления ветеринарии Московской области, представители  ведущих образовательных организаций высшего образования в области ветеринарии, ведущие научные сотрудники научно-исследовательских институтов и ведущие специалисты предприятий АПК Московской области. Олимпиада проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых  специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов образовательных организаций  среднего профессионального образования, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по специальности 36.02.01. (111801) Ветеринария. В соревнованиях принимают  участие 18 студентов, 6 команд  из 6  образовательных организаций  среднего профессионального образования Московской, Калужской и Воронежской областей.

По результатам подсчета баллов, выставленных членами профессионального жюри,  призовые места в личном зачете присуждены:
1 место - Аленбаторова Анастасия Олеговна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Сергиево-Посадский аграрный колледж» 38,23 баллов.
2 место - Просветов Роман Олегович, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Лискинский аграрно-технологический техникум» 35,96 баллов.
3 место - Старчевая Арина Артуровна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Коломенский аграрный колледж» 34,02 балла.

В номинации:
Командный зачет
Лучшие хирурги – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства»
Лучшие операторы по искусственному осеменению – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Лискинский аграрно-технологический техникум»
Лучшие диагносты – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

Личный зачет
Лучший теоретик – Потоцкая Алена Николаевна (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»)
Лучший хирург – Володина Александра Ярославовна (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Электростальский колледж»)