01.03.2018 в Главном управлении ветеринарии Московской области проведено совещание с представителями хозяйствующих субъектов занятых в сфере убоя и мясопереработки, представителями Главного управления ветеринарии Московской области, представителями территориального управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской Тульской областям, представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Московской области в сфере убоя и мясопереработки.

Максим Александрович Ереза – начальник Главного управления ветеринарии Московской области довел порядок совещания.

Ирина Сергеевна Сугробова – первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Московской области доложила о ситуации и мерах по борьбе с распространением африканской чумы свиней на территории Московской области.

Максим Александрович Ереза перешел к основной теме совещания – внедрение электронной ветеринарной сертификации на территории Московской области на убойных и мясоперерабатывающих предприятиях. Озвучены текущие результаты по готовности хозяйствующих субъектов к переходу на электронную ветеринарную сертификацию. Главным управлением будет оказана посильная помощь предприятиям, испытывающим трудности в переходе на электронную ветеринарную сертификацию.

Далее работа совещания проходила в форме конструктивного диалога. Представители убойных и мясоперерабатывающих предприятий в рамках открытой дискуссии задали волнующие их вопросы, обсудили свои проблемы и пути их решения.