Совещание по работе ФГИС "Меркурий"

01 ноября 2017 года в Главном управлении ветеринарии Московской области было проведено совещание с ответственными специалистами Территориальных ветеринарных управлений за работу во ФГИС "Меркурий".

На совещании рассмотрены актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации. Отмечен прогресс государственной ветеринарной службы Московской области в этой области. Так же были затронуты проблемы, с которыми приходится сталкиваться при работе в данной системе. В частности, указано на необходимость соблюдения конфиденциальности полученных специалистами логинов и паролей для доступа к системе. Ответственным за работу во ФГИС "Меркурий" было поручено составить реестр специалистов оформляющих электронные ветеринарные документы в разрезе обособленных подразделений Территориальных ветеринарных управлений.

На совещании так же было указано на необходимость наращивания работы в модуле системы по учету проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы и сохранению темпов роста оформления электронных ветеринарных документов во ФГИС "Меркурий".