Конференция по вопросам профилактики бешенства людей и животных в Павловском Посаде

03.03.2016 в городе Павловский Посад на базе Центральной районной больницы состоялась конференция по вопросам профилактики бешенства людей и животных, которая была организована в связи в связи с неблагополучной эпизоотолого-эпидемической обстановкой по бешенству животных в Павлово-Посадском муниципальном районе.

В конференции приняли участие сотрудники государственной ветеринарной службы Московской области, представители Роспотребнадзора по Московской области и медицинские работники, непосредственно оказывающие антирабическую помощь населению. В ходе конференции были обсуждены и рассмотрены актуальные на текущий момент темы:

1. Оказание иммунопрофилактики и иммунопомощи людям, вступившим в контакт с животными, подозреваемыми в заболевании бешенство.

2. Взаимодействие ветеринарной и медицинской служб.