28.02.2017 состоялось совещание с начальниками отделов государственного ветеринарного надзора, начальниками государственных учреждений ветеринарии Московской области, и начальниками противоэпизоотических отделов

28.02.2017 года в конференц-зале Главного управления ветеринарии Московской области состоялось заседание Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Открыл заседание первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Николай Григорьевич Левкович.

Заведующий лабораторией микобактериозов ВИЭВ им. Коваленко, профессор, заслуженны ветеринарный врач РФ Найманов Али Хусинович доложил об эпизоотической ситуации по туберкулезу и представил новые подходы к оздоровлению неблагополучных по туберкулезу хозяйств.

Об итогах работы Центра по профилактике бешенства рассказал  начальник ГУВ МО «Ленинская рай СББЖ» Сергей Борисович Воскресенский, освятила работу НИИ диагностики и профилактики болезней человека и животных доктор ветеринарных наук Ирина Анатольевна Прохорова.

В завершении заседания начальник отдела ГУВ МО «МособлВсс» Пахмутов Виктор Михайлович доложил об учете инфицированных вирусом лейкоза крупного рогатого скота  при представлении ветеринарной отчетности.