Выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2017»

Двадцать первая выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2017» состоялась 30 июня 2017 года на базе Национального конного парка "РУСЬ"(Московская область, Ленинский район, д. Орлово).

Организаторы выставки – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, некоммерческое партнерство «Мосплем» и ОАО «Московское».

На выставке были представлены 63 коровы черно-пестрой, голштинской, холмогорской и джерсейской пород из 35 ведущих хозяйств Московской области.

В работе выставки приняли участие представители ветеринарной станции Ленинского района: Начальник станции Воскресенский С.Б., зам. нач. станции Савенко А.Н., заведующая лаборатории Астафьева О.Б., вед. ветврачи Коновалова Е.В. и Варламов Е.В, а также представители Главного управления ветеринарии по Московской области: начальник отдела Государственного ветеринарного надзора №3 Белоконов В.И. и консультант Сбродова О.А.

В финале абсолютной чемпионкой выставки признана корова, принадлежащая племенному заводу ОАО Агрофирма «Сосновка» по кличке «Доблесть».