Месячник «Безопасное мясо»

Главным управлением ветеринарии Московской области  в период с 01  по 31 марта 2017 года  в рамках Месячника «Безопасное мясо» осуществлялись ветеринарно-санитарные мероприятия, целью которых было усиление контроля за безопасностью мяса и мясной продукции, реализуемых на территории Московской области.

Более 21 000 туш различных видов животных было подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе и 186 проб мясной продукции подвергнуто полному лабораторному анализу в аккредитованных испытательных лабораториях государственных учреждений ветеринарии Московской области, в результате которого было установлено 11 случаев  несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» по микробиологическим показателям. В адрес владельцев продукции направлены уведомления о введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении данной продукции.

В результате проведённых государственными ветеринарными инспекторами 46 рейдов   было возбуждено 19 дел об административных правонарушениях при реализации мяса и мясной продукции.