Главным управлением ветеринарии Московской области проведена первая аттестация специалистов в области ветеринарии на право оформления ветеринарных сопроводительных документов

01 декабря 2017 года на территории Одинцовской участковой ветеринарной лечебницы Территориального ветеринарного управления №1 состоялась первая в Московской области аттестация специалистов в области ветеринарии на право оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Возглавил аттестационную комиссию начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Александрович Ереза. В её состав вошли представители Главного управления ветеринарии Московской области, Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, представители Московской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Сергиево-Посадский аграрный колледж».

По итогам проведенного мероприятия из 3-ёх экзаменуемых ветеринарных специалистов, только один показал достойных уровень практических и теоретических знаний и получил право оформления ветеринарно-сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий». Следующее заседание комиссии состоится 25 января 2018 года.