5 апреля 2017 года Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Ереза принял участие во внеочередном заседании Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которая прошла в доме Правительства Московской области.

На заседании рассматривались вопросы о мероприятиях проводимых     Главным управлением ветеринарии Московской области и органами исполнительной власти Раменского муниципального района в связи с возникновением очага африканской чумы свиней в ООО «Константиново Агро» д. Плетениха сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района Московской области Московской области.

Открыл заседание заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Петрович Буцаев.

В заседании приняли участие: Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям Лопунова Анна Владимировна; Заместитель главы администрации Раменского муниципального района Попов Антон Евгеньевич; Начальник ГУВ МО «Раменская райСББЖ» Лучкин Александр Геннадьевич и другие.