Участие во II Международном молодежном патриотическом форуме «Наследники Победы»

30.04.2016 года начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков принял участие во II Международном молодежном патриотическом форуме «Наследники Победы», посвященном 75-ой годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой. Форум открыл Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных организаций России и бывших советских республик, общественные деятели, политологи, историки и журналисты из России, Европы и США.

Работа форума началась с осмотра стендов, посвященных истории Народного ополчения, подвигам героев в ходе сражений в Московской области, выставки поисковых отрядов и патриотических клубов, архивных документов по истории Великой Отечественной войны из личных фондов.

Далее началась работа по секциям – секция №1 «Память», секция №2 «Предупреждение», секция №3 «Будущее», и подведение итогов работы секций, после чего был дан старт Гонки Героев.

Также в рамках форума работали интерактивные площадки, полевая кухня, была организована концертная программа.