Свиток-11.jpg5 июля 2016 года сотрудники Главного управления ветеринарии Московской области приняли участие в совещании по вопросам оздоровления сельхозтоваропроизводителей, неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота, в Администрации Серпуховского муниципального района Московской области. В совещании приняли участие: ОАО "Дашковка", ЗАО "АгроИнвест".
В ходе совещания обсуждались вопросы по актуализации планов сельхозтоваропроизводителей по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота. Было также указано на необходимость представления целевых показателей по оздоровлению, а именно снижение процента РИД-положительных животных (вирусоносителей).
Ситуация по данному заболеванию находится на постоянном контроле Главного управления ветеринарии Московской области.