Максим Ереза принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню знаний, которое проходило в МВА имени К.И. Скрябина

Ежегодно 1 сентября Академия отмечает Всероссийский День знаний. В этом году церемония нового учебного года с участием ректора МВА имени К.И. Скрябина академика РАН Федора Василевича и почетных гостей: заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Петра Толстого, заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Астраханцевой, директора департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимира Шевкопляса, директора Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Якова Романовича Коваленко, академика РАН Михаила Гулюкина, директора Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов Вячеслава Никулина, директора ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидата ветеринарных наук Юрия Барсукова, начальника Главного управления ветеринарии Московской области – главного государственного ветеринарного инспектора Московской области Максима Ерезы, государственного советника Российской Федерации, президента Международной академии аграрного образования Марии Трифоновой, исполнительного директора Российской ветеринарной ассоциации Сергея Лахтюхова, открылась выносом флага Российской Федерации и знамени Академии.

С приветственными словами к собравшимся обратились Петр Толстой и Елена Астраханцева, ректор МВА имени К.И. Скрябина - Федор Василевич, напутствовал первокурсников и призывал с достоинством нести почетное имя студента Академии.

После поздравительных и напутственных речей, по традиции студентам первого курса были вручены: «студенческий билет», «книга знаний» и «ключ от академии», первокурсники произнесли торжественную клятву.

Официальная часть церемонии для студентов, преподавателей и гостей Академии завершилась театрализованной постановкой, в которой студенты Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии  продемонстрировали свои таланты в различных областях: пении, танцах, парадной, строевой, упряжной, экипажной выездке лошадей, дрессировке собак.

По окончании праздничных мероприятий гости церемонии посетили вновь отрытый лабораторный корпус, а также осмотрели ветеринарную клинику,  оснащенную новейшим современным оборудованием. В операционных представлены последние технические разработки – аппаратура для проведения высокотехнологических операций самого широкого профиля и различных диагностических исследований.