Совместные рейды Главного управления ветеринарии и Главного управления государственного административно-технического надзора

7.04.2016 года началось проведение совместных рейдов Главного управления ветеринарии Московской области и Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области по выявлению нарушений ветеринарного законодательства.

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков и начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Т.С. Витушева первым проверили центральный рынок на улице Белякова в городском округе Ногинск, где нарушений ветеринарного законодательства выявлено не было.

Следующая торговая точка – рынок «Октябрьский». Здесь было выявлено отсутствие воды и канализации в ветеринарной лаборатории рынка. Кроме того, её помещение находится в отдельном вагончике, хотя должно находиться на территории рынка. Если ситуация не будет исправлена в ближайшее время, торговля мясными продуктами будет прекращена.

Подобные проверки будут проходить по всей Московской области.