Месячник «Безопасное мясо» стартовал на территории Московской области

Месячник «Безопасное мясо» стартовал на территории Московской области.

В период с 01 по 30 июня 2016 года в рамках Месячника осуществляются ветеринарно-санитарные мероприятия, целью которых является усиление контроля за безопасностью мяса и мясной продукции, реализуемых на территории Московской области.

Уже с 01 по 07 июня 2016 года специалистами государственной ветеринарной службы Московской области подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе более 21 тыс. туш различных видов животных, отобрано и подвергнуто в аккредитованных испытательных лабораториях государственных учреждений ветеринарии Московской области полному лабораторному анализу 130 проб мясной продукции.

В одной пробе говядины установлено несоответствие требованиям Технического Регламента Таможенного Союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» по показателю Количество мезофильных аэробных и факультативныо анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). В отношении указанной продукции введён режим усиленного лабораторного контроля.

Мероприятия в рамках проведения месячника проходят под постоянным контролем государственной ветеринарной службы Московской области.