Максим Ереза принял участие во II Сырном фестивале импортозамещения

Максим Ереза – начальник Главного управления ветеринарии Московской области 4 августа принял участие во II Сырном фестивале импортозамещения, который проходил с 4 по 6 августа в городском округе Истра.

Открытие прошло при участии Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В рамках проведения фестиваля была организована выставка оборудования для производства сыра, а также сырная ярмарка, на которой была представлена фермерская продукция более 70 хозяйств со всей России.

В ходе встречи с подмосковными производителями, рассматривался ряд вопросов, связанных с оказанием мер государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса. Отдельное внимание было уделено перспективам создания сырного кластера со всей необходимой инфраструктурой. Были рассмотрены вопросы формирования плана импортозамещения, развития производства российской продукции.