О проведении Месячника «Овощи и фрукты, ягоды, грибы - Безопасный урожай» в период с 01 по 31 августа 2017

В рамках проведения Месячника по безопасности продукции растительного происхождения  «Овощи и фрукты, ягоды, грибы - Безопасный урожай» (далее - Месячник)  в период с 01 по 31 августа 2017 было доставлено для лабораторных исследований 61 проба растительной продукции. При исследовании выявлено 6 образцов овощей с повышенным содержанием нитратов. Пробы поступали из Луховицкого, Серебряно-Прудского, Сергиево-Посадского муниципальных районов, городского округа Жуковский.

За период проведения Месячника проведено 37 рейдов по пресечению мест несанкционированной торговли продукцией растительного происхождения на территории Воскресенского, Ленинского, Солнечногорского, Павло-Посадского, Шаховского, Лотошинского, Клинского, Истринского, Волоколамского районов, а также г.о. Шатура, г.о. Егорьевск, г.о. Коломна, г.о. Луховицы, г.о. Зарайск, г.о. Серебряные пруды, г.о. Озеры.

В ходе проведенных рейдов выявлено и пресечено 23 случая торговли продукцией растительного происхождения в неустановленных местах на территории Солнечногорского, Павло-Посадского, Шаховского, Лотошинского, Клинского, Истринского, Волоколамского районов.