Промежуточные итоги месячника "Молоко - безопасный продукт"

С начала Месячника в период с 15 по 29 февраля 2016 года доставлено в ветеринарные лаборатории для исследований на показатели безопасности 70 проб молока и 50 проб молочной продукции. Положительный результат по КМАФАнМ установлен в пробе молока, доставленной из ООО «Приокское молоко» Луховицкого района. Уведомление о введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении молока данного предприятия направлено начальнику ГУВ МО «Луховицкая райСББЖ».

По результатам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы 153 пробы молока и молочной продукции соответствуют требованиям ветеринарно-санитарных правил.

На скрытые формы мастита исследовано 130 голов крупного рогатого скота. В 4 случаях в Рузском районе установлена положительная реакция. Руководителю ГУВ МО «Рузская райСББЖ» направлено уведомление о введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции от этих животных.