4 марта 2017 года начальник Главного управления ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Максим Александрович Ереза принял участие во внеочередном заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в Сергиево Поссадском муниципальном районе под председательством Главы Сергиево Поссадского муниципального района Михаила Юрьевича Токарева. В совещании участвовали представители муниципальных структур, силовых структур и ведомств, управление Роспотребнадзора по Московской области, Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.

В целях оперативной и эффективной ликвидации очагов гриппа птиц на заедании были рассмотрены вопросы проведения комплекса мер по ликвидации и предотвращению дальнейшего распространения заболевания на территории Московской области. Начальником Главного управления ветеринарии предложено ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Сергиево Поссадского муниципального района.

После проведения заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии начальник Главного управления ветеринарии для контроля принимаемых мер посетил объекты, в которых установлены очаги гриппа птиц. Работа специалистов государственной ветеринарной службы Московской области по ликвидации очагов была признана удовлетворительной.