Внеочередное заседание Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии
09 августа 2016 года в Главном управлении ветеринарии Московской области состоялось внеочередное заседание Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области – Заместитель Председателя Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Ю.И. Барсуков проинформировал членов Комиссии о выполнении мероприятий протоколов заседаний под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации А.В. Дворковича, первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова и протоколов ЧПК Московской области.

Начальник управления организации обеспечения организации эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Главного управления ветеринарии Московской области Мотошин А.В. выступил по вопросам:

• о мероприятиях по ликвидации очагов африканской чумы свиней на территории Московской области;
  • об эпизоотической ситуации по узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота на территории Российской Федерации и мерам по предупреждению его заноса и распространения на территории Московской области;
  • об эпизоотической ситуации по сибирской язве на территории Российской Федерации и мерам по предупреждению ее заноса и распространения на территории Московской области.

Затем выступили члены Комиссии:

• заместитель руководителя управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульским областям М.И. Дунин;
  • заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Московской области Н.В. Россошанская

По всем обсужденным вопросам приняты решения для исполнения.