Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

09.02.2017 года в Администрации Городского округа Балашиха Московской области под председательством Первого заместителя Главы Администрации  Городского округа Балашиха Татевосян Л.Н. состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Городского округа Балашиха по повестке дня: «Об эпизоотической ситуации по бешенству в 2016 году на территории  Городского округа Балашиха. Организация профилактических и противоэпидемических мероприятий по бешенству в 2017 году в Городском округе Балашиха  Московской области».

Начальник ГУВ МО Балашихинская райСББЖ» В.В. Тимошенков доложил об остающейся напряженной эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории Городского округа Балашиха. По итогам 2016 года было зарегистрировано 11 случаев заболеваемости бешенством животных, из них в дикой природе 8, что свидетельствует о недостаточном уровне регулирования численности диких плотоядных животных на территории Городского округа Балашиха. В то же время  в докладе было отмечено, что с начала 2017 года на территории округа уже имеется один эпизоотический очаг бешенства домашней кошки, что указывает на негативное отношение владельцев животных к проведению профилактической вакцинации животных против бешенства.

По итогам работы Санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Городского округа Балашиха принято Решение, выполнение которого позволит улучшить эпизоотическую ситуацию по бешенству животных на территории округа.

В работе комиссии принял участие заместитель начальника  отдела государственного ветеринарного надзора №2 Главного управления ветеринарии Московской области Дындин В.В., который проинформировал членов  комиссии о неблагополучной эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в масштабах Московской области.