О проведении обучающего семинара по работе в ФГИС «Меркурий»

05.10.2017г.  ГБУВ  МО «Терветуправление №1» совместно  с Территориальным отделом госветнадзора №5  на базе Наро-Фоминской ветеринарной станции организовало и провело интерактивный обучающий семинар по работе в ФГИС «Меркурий» для представителей государственной ветеринарной службы и хозяйствующих субъектов  по адресу: МО, Наро-Фоминский городской округ, с. Атепцево.

С докладами выступили заместитель начальника Московской областной ветеринарно-санитарной станции Баранов М.В. и ведущий программист Московской областной ветеринарно-санитарной станции  Сафронов А.В. На наглядном примере была показана работа по оформлению ВСД и составлению заявок с привлечением технической поддержки ФГИС  Меркурий.

Заслушали доклад начальника  отдела государственного  ветеринарного надзора №5 Афонина В.Н об актуальной  эпизоотической ситуации, по усилению мер профилактики  с заразными, в том числе особо опасными болезнями животных, контролю по перемещению животных, обратив самое пристальное внимание в работе  на личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства.

В работе семинара приняли участие 85 представителей  государственной ветеринарной службы  ГБУВ МО «Терветуправление №1» и хозяйствующих субъектов.