Убой мелкого рогатого скота из неблагополучного по бруцеллезу пункта в Ногинском районе

6 и 7 февраля 2016 года отделом государственного ветеринарного надзора № 2 осуществлены контрольно-надзорные мероприятия за убоем мелкого рогатого скота из неблагополучного пункта по бруцеллезу в Ногинском районе. Проведена ветеринарно-санитарная экспертиза 143 туш, из них 12 туш не допущено к дальнейшей промышленной переработке. Продукты убоя в количестве 4 т направленны на уничтожение методом сжигания до зольного остатка. Убойный пункт подвергнут санитарной обработке силами и средствами ветеринарных специалистов ГУВ МО «Ногинская СББЖ».