11.05.2016 года в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги совместных рейдов Главного управления ветеринарии Московской области и Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области».

В конференции приняли участие начальник Главного управления ветеринарии Московской области – главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Юрий Иванович Барсуков и начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области – главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Семеновна Витушева.

В рамках пресс-конференции были подведены итоги проверок торговых объектов на территории Подмосковья. Так, в апреле 2016 года проведено 65 рейдов, выявлено 29 нарушений ветеринарного законодательства, пресечено 42 случая несанкционированной торговли продукцией животного происхождения. Инспекторами Главного управления ветеринарии возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6; ч. 1, ч. 3 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных административных штрафов составила 11 тыс. рублей.

В заключение оба представителя надзорных органов подчеркнули, что задачи, поставленные перед службами в начале проверки, выполнены, а подобные мероприятия будут проводиться и далее.