О проведении совместных рейдов Главного управления ветеринарии и Главного управления государственного административно-технического надзора

13.04.2016 года в рамках совместных рейдов Главного управления ветеринарии Московской области и Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области сотрудниками территориального отдела госветнадзора № 1 при проверке рынка ООО «Щедруха» города Сергиева-Посада был выявлен факт торговли продукцией животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

Также в ходе проверки палатки «Куры-Гриль» на улице Вознесенская было установлено, что у торговцев отсутствуют сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

В отношении организаций, допустивших нарушения, применены меры административного воздействия. Государственные ветеринарные инспектора направили документы на согласование в прокуратуру для проведения внеплановых выездных проверок в отношении лиц, нарушивших правила реализации продуктов животноводства.