Свиток-11.jpg13 июля 2016 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области.

Открыл заседание заместитель Председателя Правительства Московской области – Председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области Д.В. Пестов.

В работе Комиссии приняли участие начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков и первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левкович.

На обсуждение был вынесен вопрос о проведении мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных (сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней, бруцеллез, грипп птиц) на территории Московской области. Доклад по данной теме представил начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков.

В решениях комиссии указаны меры, направленные на предотвращение ввоза животных и животноводческой продукции из неблагополучных регионов, предотвращение заноса возбудителя заболевания на территорию Московской области и купирование очагов африканской чумы свиней на территории муниципальных образований Московской области.