Аттестация операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и ветеринарных врачей-гинекологов

9 и 10 июня 2016 года Главным управлением ветеринарии Московской области совместно с ФГБОУ РАМЖ проведен семинар и учеба-аттестация операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и ветеринарных врачей-гинекологов сельхозпредприятий Рузского и Можайского районов. Мероприятия были организованы на базе ОАО «Аннинское», которое входит в агрохолдинг «Русское молоко».

Всего прошли обучение 19 специалистов в области воспроизводства стада из 9 сельхозпредприятий Рузского и Можайского районов.

Семинар состоял из практической и теоретической частей. Практические занятия проводились на молочно-товарной ферме в Орешках. Теоретическая часть семинара продолжилась в зале заседаний компании ОАО «Аннинское». В конце второго дня экзаменационная комиссия провела аттестацию техников искусственного осеменения.

Практически все специалисты ответили на вопросы экзаменационных билетов, не допустив ни единой ошибки. В итоге все специалисты были аттестованы.