Совещание на тему: «Информирование об угрозе заболевания бешенством людей и животных и мероприятия по профилактике и недопущению возникновения данного заболевания».

В связи с проведением Месячника по профилактике бешенства на территории Московской области 12 мая 2017 года начальником Центра профилактики бешенства Московской области (далее – Центр) при ГУВ МО «Ленинская райСББЖ» Парошиным А.В. и ветеринарным врачом Центра при ГУВ МО «Ленинская райСББЖ» было проведено информационное совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, курирующих вопросы охраны здоровья обучающихся, воспитанников Ленинского района Московской области на тему: «Информирование об угрозе заболевания бешенством людей и животных и мероприятия по профилактике и недопущению возникновения данного заболевания».

В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы о мерах по профилактики бешенства среди животных.

На совещании был представлен доклад и презентация об эпизоотической обстановке на территории Московской области, путях передачи инфекции, мерах борьбы с бешенством, мерах личной профилактике и оказание первой медицинской помощи при укусах животными.

Участниками совещания были розданы памятки «Бешенство – правила безопасности для детей» достигнуто соглашение о проведении занятий среди учащихся общеобразовательных учреждений, детских дошкольных учреждений и учреждений отдыха детей по вопросам профилактики бешенства и вакцинации домашних животных.