Свиток-11.jpgСотрудники Главного управления ветеринарии Московской области приняла участие в совещании по вопросам оздоровления сельхозтоваропроизводителей, неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота, в отделе сельского хозяйства Клинского муниципального района Московской области. В совещании приняли участие: СПК "Восход", ООО "Нудоль", ООО "А/Ф Елгозинское", ООО "Удельное", ООО "К-З Петровский", ООО "КлинАгро", СХА "Новостройка".
В ходе совещания обсуждались вопросы по актуализации планов сельхозтоваропроизводителей по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота. Было также указано на необходимость представления целевых показателей по оздоровлению, а именно снижение процента РИД-положительных животных (вирусоносителей). Со стороны сельхозтоваропроизводителей поступили предложения о расширении перечня субсидий на оздоровление от лейкоза крупного рогатого скота.
Ситуация по данному заболеванию находится на постоянном контроле Главного управления ветеринарии Московской области.