14 июня 2018 года проведен II этап аттестации ветеринарных специалистов ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5» на право клеймения мяса и мясопродуктов (субпродуктов), согласно Распоряжения Главного управления ветеринарии Московской области от 21.05.2018 №РВ-89.

В аттестации приняли участие ветеринарные специалисты, осуществляющие ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов убоя на предприятиях и рынках Зарайского, Чеховского, Серпуховского районов,  городских округов Серпухов и Серебряные Пруды. Всего аттестовано 18 человек.

В аттестации специалистов приняли участие:

Начальник управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Главного управления ветеринарии Московской области Сергей Витальевич Лопунов.

Заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора №3 Главного управления ветеринарии Московской области Дмитрий Юрьевич Следин.

Заместитель начальника Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» Николай Владимирович Муравьев.

Ведущий ветеринарный врач Одинцовской ветеринарной станции Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление№1» Юрий Дмитриевич Лапенко.

Независимый эксперт – профессор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина Михаил Фёдорович Боровков.