Научная конференция ветеринарных врачей и зооинженеров

С 13.02.2017 по 15.02.2017 года на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева» (ФГБНУ НИИПЗК) состоялась научная конференция ветеринарных врачей и зооинженеров на тему: «Научное и правовое обеспечение развития клеточного пушного звероводства в России».

От Главного управления ветеринарии Московской области в конференции приняла участие заместитель начальника управления - начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий, карантина и мониторинга заразных болезней животных, управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия – главный государственный ветеринарный инспектор, кандидат ветеринарных наук, И.С. Сугробова с докладом на тему: «Проведение комплекса противоэпизоотических мероприятий, включая подготовку животных к перемещению по территории Российской Федерации и за ее пределы, в соответствии с нормами ветеринарного законодательства», также до участников конференции была доведена эпизоотическая ситуация в Российской Федерации и на территории Московской области.