Заседание санитарно- противоэпидемической комиссии Администрации Наро-Фоминского муниципального района

15 февраля 2017 года  проведено внеплановое  заседание санитарно-противоэпидемической  комиссии о регистрации первого случая бешенства  на территории Наро-Фоминского муниципального района в большом зале заседаний Администрации Наро-Фоминского муниципального района. Повестка дня: « О регистрации случая бешенства у собаки в СНТ «Строитель» сельского поселения Атепцевское  Наро-Фоминского муниципального района. Об усилении мероприятий по борьбе с бешенством»

В заседании комиссии принимали участие: представители Управления Роспотребнадзора по Московской области, Россельхознадзора по Московской и Тульской областям, начальник отдела  госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области, руководители охотхозяйств, руководители сельскохозяйственных предприятий, руководители  лечебных оздоровительных учреждений района, корреспондент районной газеты «Основа».

Заместителем начальника ГУВМО «Наро-Фоминская райСББЖ» Сорокиным П.Н. доложена информация о проведенных мероприятиях в очаге бешенства и по профилактике недопущения распространения вируса бешенства на территорию района.

Начальником отдела госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области Афониным В.Н. доведена информация по эпизоотической обстановке по бешенству в Российской Федерации и Московской области.

Комиссией принято решение на ликвидацию очага бешенства и об усилении мероприятий  по предотвращению заболевания бешенством на  территории Наро-Фоминского муниципального  района.