Совместное совещание Главного управления ветеринарии Московской области с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области

16.03.2016 года в Главном управлении ветеринарии Московской области состоялось совместное совещание с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководителями сельскохозяйственных предприятий Московской области, неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота, и начальниками государственных учреждений ветеринарии Московской области.

Открыли совещание начальник Главного управления ветеринарии Московской области Ю.И. Барсуков и Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области И.Н. Жаров, который проинформировал о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в рамках оздоровления от лейкоза крупного рогатого скота.

Первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Н.Г. Левкович представил доклад на тему: «Анализ эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях Московской области».

После чего выступили собственники, руководители сельскохозяйственных предприятий и ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Московской области с предложениями по оздоровлению сельскохозяйственных предприятий Московской области от вируса лейкоза крупного рогатого скота.

По итогам совещания было принято решение о предоставлении руководителями сельскохозяйственных предприятий в срок до 21.03.2016 года заявок на субсидии из бюджета Московской области на замену больных и инфицированных лейкозом животных здоровыми с последующей защитой планов по оздоровлению хозяйств от лейкоза перед рабочей группой, состоящей из специалистов Главного управления ветеринарии и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.