Международная выставка собак «Россия 2017»

Российской Кинологической Федерацией 18-19 ноября 2017 года на территории Торгово-Выставочного Комплекса «Крокус-Экспо», расположенного по адресу Московская область  г. Красногорск, 65-66-й км. МКАД, павильон № 3, залы № 13,14, 15, проведена международная выставка собак всех пород «Россия 2017». В выставке приняли  участие 4770 собак.

№ 1». В рамках мероприятия проведена проверка наличия и правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов на прибывающих для участия в выставке собак, при необходимости проводился выборочный клинический осмотр животных.

Организация и проведение надзорных мероприятий на выставке осуществлялась государственными ветеринарными инспекторами отделов государственного ветеринарного надзора № 5 и 6 Главного управления ветеринарии Московской области. Проведен контроль наличия ветеринарных сопроводительных документов, оформляемых государственными ветеринарными учреждениями Российской Федерации и соответствующими службами иностранных государств, для транспортировки и участия животных в выставке, а также на готовые корма и зооветатрибутику для собак и кошек, представляемые вниманию посетителей выставки. Собаки, владельцы которых не представили необходимые документы, а также ветеринарные паспорта на животных с отметками о проведенных вакцинациях, к участию в выставке не допускались. Общее количество собак, не допущенных к участию в выставке, по указанным причинам составило 48 голов.