19 июля 2017 года начальник Главного управления ветеринарии Максим Ереза принял участие в публичном обсуждении результатов обобщения правоприменительной практики и причин возникновения типовых нарушений обязательных требований проходившего в г. Туле.

В мероприятии приняли участие представители Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном Федеральном округе; Прокуратуры субъектов РФ; Тульской транспортной прокуратуры; Правительства субъектов РФ; Торгово-промышленной палаты Московской и Тульской области; Государственные ветеринарные службы РФ; Управления государственного автодорожного надзора; Федеральной Таможенной службы; Роспотребнадзора по Тульской области; Комитет Тульской области по охоте и рыболовству; представители Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

Открывая мероприятие, руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Е.В.Антонов выступил с приветственным словом и представил доклад по правоприменительной практике.

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Ереза отметил значимость внедрения электронной ветеринарной сертификации, которая позволит исключить один из ключевых негативных факторов для бизнеса - теневую экономику.

Присутствующими была выражена благодарность за приглашение, а также в анкетах участников дана высокая оценка эффективности и полезность, состоявшегося мероприятия.