О Комплексном плане оздоровления и ликвидации вирусного лейкоза крупного рогатого скота в неблагополучных хозяйствах Московской области на 2016 – 2020 годы

22 января 2016 года в Главном управлении ветеринарии Московской области состоялось совещание по организации мероприятий по реализации Комплексного плана оздоровления и ликвидации вирусного лейкоза крупного рогатого скота в неблагополучных хозяйствах Московской области на 2016 – 2020 годы.

В совещании приняли участие: директор ФГБНУ ВИЭВ им. Я.Р. Коваленко, профессор, академик РАН М.И. Гулюкин, заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям М.И. Дунин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области И.Н. Жаров и сотрудники Главного управления ветеринарии Московской области.

По результатам совещания было принято решение о внесении изменений в соглашение о компенсации части затрат сельхозтоваропроизводителям на мероприятия по борьбе с лейкозом крупного рогатого скота со стороны Главного управления ветеринарии Московской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.