Разъяснительная работа с владельцами личных подсобных хозяйств

20 февраля 2017 года сотрудниками лечебно-профилактического отдела     ГУВ МО «Королевская горСББЖ» проведена разъяснительная работа с владельцами личных подсобных хозяйств, расположенных на территории г.о. Королев Московской области, по вопросам, связанным с  выявлением на территории Московской области бруцеллеза мелкого рогатого скота.

Ведущим ветеринарным врачом лечебно-профилактического отдела Ситниченко Н.В. доведена информация о выявлении бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории Московской области и необходимости соблюдения Ветеринарных правил.

С владельцами личных подсобных хозяйств были обсуждены вопросы – этиологии, симптомов, инкубационного периода, профилактики и борьбы с бруцеллезом сельскохозяйственных животных, оздоровления от бруцеллеза животных в хозяйствах граждан, заражения человека бруцеллезом.

Ведущим ветеринарным врачом лечебно-профилактического отдела Чернышевой Е.Е. разъяснены обязанности владельцев по предупреждению заражения животных бруцеллезом и порядок обращения в государственное учреждение ветеринарии Московской области «Королевская городская станция по борьбе с болезнями животных» для регистрации животных в ветеринарном учреждении, в целях информирования ветеринарной службы обо всех случаях заболевания животных, в том числе с подозрением на бруцеллез, и по другим вопросам.

Принято решение о взаимодействии владельцев личных подсобных хозяйств и ветеринарной службы г.о. Королев Московской области и постоянном информировании населения о текущей эпизоотической ситуации и действующих ветеринарных требованиях.