День открытых дверей в ГУВ МО «Мытищинская СББЖ»

22.04.2016 года в Государственном учреждении ветеринарии Московской области «Мытищинская станция по борьбе с болезнями животных» состоялся день открытых дверей.

Учреждение посетили учащиеся гимназий городского округа Мытищи. Школьникам было рассказано о работе ветеринарной станции, о профессии ветеринарный врач.

Ветеринарные специалисты показали ребятам, как ведется прием животных, какие исследования проводятся в клинической лабораториии рентген-кабинете. Ознакомили с возможностями передвижной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и передвижного ветеринарно-санитарного поста. Рассказали о профилактике заразных заболеваний животных, в том числе про бешенство.

В мероприятии также принял участие бывший начальник ГУВ МО «Мытищинская СББЖ» Клейменов Дмитрий Иванович, который рассказал ребятам много интересных случаев из практики ветеринарного врача.