Пресечение незаконной реализации мясного сырья

Инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора № 5 совместно с представителями правоохранительных органов города Одинцово и представителями администрации города Одинцово проведены мероприятия по пресечению несанкционированной торговли продукцией животноводства на подведомственной территории.

В ходе проведения мероприятий выявлено лицо, осуществляющее реализацию потенциально опасной продукции, не подвергнутой ветеринарно-санитарной экспертизе, без ветеринарно-сопроводительных документов, без маркировки.

По результатам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы партия мясной продукции признана некачественной и опасной, снята
с реализации и уничтожена в крематоре, транспортное средство продезинфицировано.

Виновное лицо привлечено к административному наказанию в виде административного штрафа.

Главное управление напоминает гражданам об опасности приобретения продукции, реализуемой на стихийных рынках и в неустановленных местах. Данная продукция не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе
и может быть получена от больных животных.