22.12.2016 состоялось выездное заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области

22.12.2016 года на базе ФГБНУ ВНИИплем состоялось выездное заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Московской области.

В работе Коллегии приняли участие:

- заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Петрович Буцаев;

- заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Власов Николай Анатольевич

глава Пушкинского м.р. Грибинюченко Сергей Михайлович;

- заместитель директора  ФГБНУ ВНИИплем, доктор  биологический наук, профессор Ерохин Анатолий Сергеевич;

- представители Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Московской областной Думы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководители государственных учреждений ветеринарии Московской области.

В ходе заседания были подведены итоги работы госветслужбы Московской области за 10 месяцев 2016 года. Особенно было отмечено отсутствие на территории Московской области массовых вспышек заразных болезней, в том числе общих для человека и животных, а также выработка и реализация хозяйствующими субъектами качественной и безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Всё это говорит об осуществлении своевременного и полноценного регионального государственного ветеринарного надзора.

В завершение мероприятия были намечены перспективы развития госветслужбы Московской области на 2017 год.